四川省 » 乐山市 » 峨边彝族自治县委书记 » 请书记大人关注教师的晚自习、周末、节假日加班
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】请书记大人关注教师的晚自习、周末、节假日加班网友:匿名网友  2018-04-29 17:36 已回复

峨边中学作为全县唯一的高完中,建校七十五年来为国家培养了上万的人才,这与峨中教师的辛勤劳作是分不开的。而如今,我校教师从去年九月份到今天,九个月时间了,晚上、周末牺牲了在家陪爱人孩子的时间,寒假牺牲了和父母孩子一起共享天伦的时光,为我们学生付出青春与汗水。而我们的九个月的周末、晚自习费、节假日加班费,经学校领导多次向教育主管局领导汇报仍然杳无音讯。我们教师也是人,也有父母妻儿,肩上还担负起养家糊口的责任,车贷房贷使我们不堪重负。我们辛苦付出没有怨言,我们希望起码的报酬能够及时兑现。农民工工资拖欠,政府会帮忙解决,我们教师的辛苦钱,血汗钱,我们的权益,谁来保障?请谭书记关注一下。


官方回复

回复单位:县教科体局回复时间:2018-05-04 09:45

网友:
您好!您关于《请书记大人关注教师的晚自习、周末、节假日加班》信访件,我局收悉。我局高度重视此项工作,立即组成工作组进行专题走访了解,现将相关情况回复如下:

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>