最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 噪音扰民,请帮忙
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】噪音扰民,请帮忙网友:匿名网友  2018-04-27 22:15 已回复

尊敬的领导,我是小枧三星小区的居民,每天晚上湿地公园方向一工地通宵的建修,大卡车拉物料噪音很大很大,我们住靠路边,车流噪音本就大,但到了晚上12点后车少点就好些了,但这工地通宵拉东西声音实在太大,望领导帮忙协调下。

官方回复

回复单位:游仙区小枧沟镇人民政府回复时间:2018-05-17 09:51

网友:
您好,留言收悉,现答复如下:
经核实,房地产公司“领地”集团近期在小枧湿地公园旁开发建设商品住宅小区,夜晚的确有施工现象。小枧沟镇环保办已与施工方负责人交涉,该负责人承诺将严格按照环保相关规定,早7:00以前和晚10:00以后不再施工,且在施工过程中均进行降噪减尘处理。小枧沟镇人民政府也将加大辖区在建工地的巡查力度,一旦发现该类现象,将及时进行劝阻。







同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载