最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮口太堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】淮口太堵网友:匿名网友  2018-04-27 16:40 已回复

    每天早晨都要走淮口城里过,堵车情况非常严重,各种小商贩摆摊占道经营,城管感觉也没怎么管,希望相关部门领导能管管。

官方回复

回复单位:金堂县淮口镇回复时间:2018-04-28 11:34

针对网民反映的问题,镇政府高度重视,现将具体情况回复如下:经实地查看,群众反映的点位应该为淮口镇老城区,因老城区道路狭窄、车流量大、流动商贩沿街叫卖等原因,造成交通拥堵。为规范经营和交通秩序,镇政府对重点点位实施措施管理制度,并组织交警专人负责指挥交通。下步,我们将加大管理力度,努力营造良好秩序。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载