四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 关注丰谷镇死海项目
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】关注丰谷镇死海项目网友:匿名网友  2018-04-26 20:05 已回复

丰谷前几年鼓吹的死海项目现在怎么又没音讯了,现在进行得怎么样了,还有绵阳到遂宁的火车丰谷会争取设立站点吗。

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2018-05-04 11:13

网友:
您好!您所反映的情况我们已转丰谷镇关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2018年5月4日

官方回复

回复单位:丰谷镇网络发言人回复时间:2018-05-08 11:22

尊敬的网友:
首先,真诚感谢您对丰谷经济社会发展的倾心关注。对于您反映的问题,作为新一届丰谷镇党委、政府班子而言,既充分感受到丰谷人民对发展的殷切希望,又深刻体悟到加快丰谷未来发展的责任压力。
镇党委、政府围绕城镇发展,结合文化底蕴破题,提出了古井盐海项目理念,初期由绵阳市亚川房地产开发有限公司牵头进行项目开发,于2015年联合完成项目总体规划,规划面积2000余亩,计划总投资10亿元,其中包括旅游度假、养老养生两大板块以及养老地产、候鸟式庭院养老、温泉酒店、盐业博物馆等20多个小项。后期由于亚川公司自身原因,中断了项目开发。之后,镇党委、政府对该项目进行积极包装推广,上报到市、区重点招商引资项目库,加紧开展招商引资工作。目前,也正在与有意向的企业和个人接洽。
另外,火车站点规划由铁路相关专业部门统一科学规划,目前,绵遂线路规划还没有最终定下来,我们也将就丰谷设站点事宜积极向上反映争取。
尊敬的网友,再次感谢您对丰谷建设发展的关心支持,也请您相信丰谷镇党委政府一班人将一以贯之地以“为官一任、造福一方”为己任,加快发展的决心未变,寻求突破的目标未改,重现丰谷往日辉煌的步伐未停。但事物的发展规律总是曲折的,任何事情不可能一蹴而就,请给我们一点耐心,请给丰谷一些时间,我们相信时间会还给丰谷人民不一样的明天。
丰谷镇网络发言人
2018年5月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>