问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 请求相关部门对危桥进行限行
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】请求相关部门对危桥进行限行网友:匿名网友 (222.212.18.*) 2018-04-16 16:23 已回复

尊敬的书记你好,我是温江涌泉共耕9组居民,今天向你反映一个问题,我们大土桥和二道桥,都属于多年以前修的。好像具体限重危15吨,但是没有天,从青羊到温江的砂石运输车,最少也有40吨,严重影响桥的安全,相关单位也没有人过问,总有一天这个桥会被压垮。请相关部门处理。

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府涌泉街道办事处回复时间:2018-04-19 16:30

来信人:
您好!您所反映的问题,涌泉街道高度重视,立即责成共耕社区进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经社区工作人员实地调查后,现街道和社区已经协调区交通局对两座桥梁进行安全鉴定,待鉴定结果出来后进行处理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>