问政四川 » 四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 扰民
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 咨询】扰民网友:匿名网友 (117.136.64.*) 2018-04-16 14:47 已回复

我住双流景秀花都,现在小区里面私家住房一楼有起码5家以前开设茶馆,每天麻将声,大声说笑吵骂声严重影响我们生活,物业也不治理,从安全扰民都应该必须取缔这种违规行为,业主给物业提出很多次,关几天又开,希望有关部门真正管管小区住宿里面开麻将馆这种行为,给我们一个安静的小区,坚决的取缔呀!太太扰民,太太不安全,太太没规矩,这么违规的事就没人能真正的给老百姓解决吗?

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局回复时间:2018-04-24 10:54

留言人:
您好!您反映“锦秀华都麻将扰民”的问题,我局高度重视并进行了认真调查处理,现回复如下:
2018年4月20日,我局东升派出所对锦绣华都小区进行突击检查,发现该小区有两家住改商麻将馆茶铺,且存在噪音扰民的情况。针对该情况,东升派出所责令茶铺老板停业整改并签订了告知书。2018年4月23日晚,东升派出所社区民警再次前往上述两家麻将馆进行走访,发现两家麻将馆均已关闭。
感谢您的留言。


成都市公安局双流区分局
2018年4月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>