问政四川 » 四川省 » 成都市 » 青羊区委书记 » 投诉成都乐居华庭公司无故拖延工期和装修材料
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 投诉】投诉成都乐居华庭公司无故拖延工期和装修材料网友:匿名网友 (182.132.167.*) 2018-04-16 13:56 已回复

尊敬的书记您好,我是雅安市雨城区的居民。去年11月中旬乐居华庭公司按照合同进场开工装修房屋,承诺的是80天完工。但直到现在都还有一般工程未完成,并且在我已支付95%费用的情况下仍然拖延,迟迟不发装修材料,导致装修又再次停工。希望政府能够出面协调解决,还老百姓一个公道。谢谢书记

官方回复

回复单位:成都市青羊区市场和质量监督管理局回复时间:2018-04-18 12:57

网友:
  您好!感谢您对政府工作的关心与支持!您反映的问题,我局高度重视,已经分派我局草市市场和质量监督管理所调查处理,执法人员会尽快与您联系,进行进一步调查处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>