问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 环境污染
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 求助】环境污染网友:匿名网友 (61.139.20.*) 2018-04-15 10:36 已回复

市长你好!我们是名苑四期业主,我们小区对面西部家居装饰材料城噪音污染对我们影响很大,你说你们要做生意赚钱,也不要让我们一直都处于噪音太大的环境中生活嘛!哪个切割机的声音长期造成我们耳鸣。切割机在打磨的过程中还有火花及材料的渣子在空气中飘落对我们的肺部也不好,你生产就生产嘛还在门外直接切割及打磨。去年环保安静静了一下子,加工专门有加工厂,实在要加工可以到你们的铺面加工嘛!还直接跑到门外加工。现在又是噪音污染,还污染空气。我们平民百姓不知道怎么办只有恳请领导帮忙解决一下,在此感谢

官方回复

回复单位:华兴街道办事处回复时间:2018-04-17 09:35

您好!街道高度重视您所反映的问题,已于4月11日安排环保科工作人员会同社区到现场进行调查处置。经现场核实,名苑四期门口有8家加工型店铺,西部家居装饰材料城正对名苑四期也有9家加工型店铺。西部家居装饰材料城日常营业时间到下午6点,街道工作人员已责令西部家居装饰材料城加强市场监管,避免深夜加工噪音扰民。同时,工作人员也告知名苑四期门口的加工店铺禁止夜间施工。下一步,街道还将加大对该区域巡查力度。感谢您对环保工作的大力支持,欢迎您对我们的工作进行监督。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>