问政四川 » 四川省 » 成都市 » 邛崃市委书记 » 峰尚民居麻将馆无视取缔通告,依然经营
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 咨询】峰尚民居麻将馆无视取缔通告,依然经营网友:匿名网友 (110.188.82.*) 2018-04-15 00:22 已回复

尊敬的市领导,峰尚民居麻将馆在业主多次找各部门反映后,终于在临邛派出所发出取缔通告后,两天没开,也安静了两天,然后麻将馆依然我行我素,还是白天黑夜都在打,这种让我们天天都生活在噪声中的日子何时能结束,这是政府给我们的安置房,要住一辈的房子,日复一日的在这样的环境中生活,想想就让人抓狂,头痛,自己又无力换房,只能向政府求助,强制取缔麻将馆,让执法部门持续跟进,还我们一个安静的环境,能在自家好好休息。我向你们所反映问题能不能不公示,免得有人打击报复,引起不必要的矛盾。

官方回复

回复单位:邛崃市政务办回复时间:2018-05-03 10:14

市公安局回复:接到您反映的问题后,我局临邛派出所于4月17日立即组织民警多次深入“锋尚民居”小区开展现场摸排查控工作,对发现的小区内经营的麻将馆,临邛派出所采取现场责令停业和现场警告的方式,要求麻将馆业务不得经营;4月21日,临邛派出所制作了“责令停业告示”,张贴在小区内部各麻将馆经营的醒目位置,以书面的形式责令小区各麻将馆立即停业;截止目前,该小区内麻将馆经营情况基本得到消除,同时,安排警力对该小区开展常态化的夜间巡查工作。您若再发现类似问题,请拨打临邛派出所值班电话88791121,我们接报后将及时进行处理。
以上情况已于2018年5月10日13:30与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>