最新留言:298
最新回复:218
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 住房款补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】住房款补贴网友:匿名网友  2018-04-11 09:13 已回复

各位领导:

    你们好!

    我是安州区圣鼎巴洛克的,看了很多网友的留言,都是一样的答复。我们主要想问问到底什么时候能拿到补贴款。购房补贴是2015年6月2日至2016年6月1日,按截止时间算,也接近2年了,让我们很怀疑政府的办事能力?我是2015年6月买房,已过3年了,请问房屋补贴款什么时候能够下来?今年内能拿到手吗?

官方回复

回复单位:绵阳市安州区城乡建设和住房保障局回复时间:2018-05-14 17:06

市民朋友:
您好!按照2015年安县人民政府出台的《安县促进房地产市场健康发展十一条措施》的规定,从2015年6月2日起至2016年6月1日止,一年内在绵阳市安州区买房的,给予财政补贴。
2016年2月以来,区住建局分批接受购房补贴申报,购买商品住房的由开发企业统一办理购房补贴申报,购买二手房由房产经纪公司统一办理购房补贴申报。开发企业、房产经纪公司对买受人提供的资料进行初核汇总后,报送至绵阳市安州区住建局房地产市场管理股初审,再由区财政局、区住建局、区地税局、区公安分局、区教体局等部门对申报资料进行联审。联审通过后报区人民政府,由区人民政府安排财政资金,直接拨付到买受人的银行存折(卡)账号上。
最后,感谢您对我们工作的监督、关心和支持。若还有其他不明事宜,请致电0816—4338172联系咨询,我们将竭诚为广大市民朋友服务。



绵阳市安州区城乡建设和住房保障局
2018年5月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>