问政四川 » 四川省 » 成都市 » 金堂县委书记 » 拖欠员工工资一事
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 求助】拖欠员工工资一事网友:匿名网友 (223.104.215.*) 2018-04-10 18:51 已回复

金堂文理学院1食堂原惠佳美食店老板范老板在2017年10月15日把店铺转让了,导致13名员工工资没领到,我们曾在10月19日在三星派出所报案,并于2018年元月10日左右在公安局做完笔录,至今无果,请问相关领导,如果公安局紧朵抓不到拖欠工资的范老板,我们这13名员工的工资是不是就领不到了?

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2018-04-12 11:55

2017年10月27日,金堂县文理学院1食堂“惠佳美食”蛋糕店员工马某等人到县人社局投诉称其工作所在的店铺老板范某某拖欠了他们工资后突然失踪。
经调查,范某某共欠金堂县成都文理学院“惠佳美食”蛋糕店员工马某等14人在2017年9月至10月15日期间的工资及补贴费用共计7万余元。2017年12月5日,县人社局向范某某下达了《劳动保障监察调查(询问)通知书》,但范某某一直未到县人社局接受调查;2017年12月12日县人社局向范某某下达了《劳动保障监察期限改正指令书》,要求其整改并限期支付劳动者劳动报酬,但范某某依然未支付被拖欠的劳动报酬,未到县人社局作任何解释,也未能与其取得联系。
2017年12月21日,范某某涉嫌拒不支付劳动报酬案由县人社局于移交至我局,经初步审查,我局已于2017年12月27日立案侦查。目前,我局正加大对范某某的追捕力度,若案情取得进一步进展,我局将及时通报有关情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>