问政四川 » 四川省 » 成都市 » 金堂县委书记 » 社保问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 咨询】社保问题网友:匿名网友 (223.85.221.*) 2018-04-10 18:17 已回复

请问社保局相关领导:农村户口以个体自由职业购买的城镇居民养老保险,退修后养老金的发放是城镇的还是农村的

官方回复

回复单位:金堂县人社局回复时间:2018-04-12 11:56

您好,现阶段社保涉及养老待遇的险种分为城镇职工基本养老保险和城乡居民养老保险,养老待遇是依据参保人参加的险种按规定计发的。如果您购买城乡居民养老保险在您符合领取养老待遇时,将按照城乡居民养老保险待遇计发办法为您发放养老待遇。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>