问政四川 » 四川省 » 成都市 » 金堂县委书记 » 星岛国际建筑噪音污染
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】星岛国际建筑噪音污染网友:匿名网友 (139.207.106.*) 2018-04-10 14:12 已回复

金书记您好,我向您投诉成都文理学院对面的星岛国际小区二期修建产生的噪音问题。该小区新修的二期和一期楼盘距离非常近,每天半夜两点多大卡车水泥搅拌机等大型汽车施工,噪音非常大,直接讲居民吵醒。早上六点刚过就有工人开始在建筑内部施工,产生非常大的噪音,中午午休时间也是一直施工,严重影响居民生活,多次投诉也未得到解决。我也直接拨打过84932080的电话寻求解决,但似乎并没有解决。恳请金书记重视并安排解决。

官方回复

回复单位:金堂县三星镇人民政府回复时间:2018-04-18 11:49

市民朋友:
您好!您反映的问题,我镇高度重视,立即安排相关工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
针对您所反映的星岛国际小区二期施工噪音分贝过高扰民的问题,我镇执法人员已于2018年4月17日下午,对该工地负责人进行了约谈,令其注意控制好施工噪音,尽量把噪音分贝过高的工作放在能避免打扰周边居民正常生活的时间段进行,避免类似情况再次发生。
如您还有其他疑问可直接致电金堂县三星镇。联系电话:84982591
此复
金堂县三星镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>