问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 新都公交什么时候能跟成都公交合并?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】新都公交什么时候能跟成都公交合并?网友:匿名网友 (125.71.216.*) 2018-04-10 11:17 已回复

尊敬的书记你好:

    本人老家广元,14年从北京回成都发展,主要是互联网计算机行业,当时回来不清楚情况,看在搞北改,觉得北边发展好就在大丰买房了。目前在天府三街软件园这边搞技术,当时买房承诺的各种交通便捷到现在都没兑现。各方发展不均衡这个是政府的规划,老百姓干涉不了,只希望什么能将新都公交跟成都公交合并。现在大丰各种小区均交付人口大增,各种配套都跟不上,但是能先把公交问题解决一下吗?每次刷卡都要2张换着刷,去大丰的15路公交,天天随时都是挤爆,真是想起就心累!而去没有车辆下北星干线口子右拐的车,都是去大丰公交站,右边小区有绿地城/优品道/家益凤凰富居/保利爱尚里/保利城1-3期/蓝光花满庭三期/凤凰山1号/尚林花园1-4期等,这么多小区交通真是恼火的很,去哪都不方便!凤凰高架到现在还没完全开通!

官方回复

回复单位:成都市交通运输委员会回复时间:2018-04-11 13:54

您好,经咨询新都区交通运输局,天府通公交卡均可在新都境内公交车上使用。

官方回复

回复单位:新都区大数据办回复时间:2018-04-13 15:14

何先生:您好!
来信已收悉,即转区交通运输局办理,现回复如下:
经调查,2018年1月22日已完成了天府通卡在区内公交线路及入城公交线路的刷卡乘车服务功能的开通,同时新都区入城线路及区内常规公交线路同样支持香城通刷卡乘车,其次保利城、绿地城、优品道等区域可选择乘坐D4路、D2路、653路、657路等至大天路口进行入城公交线路及地铁接驳线路换乘。
感谢您对公共交通的关注与支持,同时对于给您造成的不便,区交通运输局深表歉意,您的建议是交通工作的动力源泉。
以上情况区交通运输局工作人员已于2018年4月12日11时17分与您取得联系,并告知处理结果。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>