最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂三星大学城文达路跟文鸿路十字路口又出车祸
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】金堂三星大学城文达路跟文鸿路十字路口又出车祸网友:匿名网友  2018-04-09 17:07 已回复

这条路我昨天才反应树子被吹倒十来棵 五天了没人管
这个十字路口 反应五六次了 有红绿灯 为什么不把红绿灯开通 今天两车又相撞咯 翻车咯

官方回复

回复单位:金堂县三星镇人民政府回复时间:2018-04-16 15:45

市民朋友:
您好!您反映的问题,我镇高度重视,立即安排相关工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
(1)关于街道边树木问题。2018年4月5日凌晨,金堂县遭遇罕见大风天气,造成大学城内多处城市设施及行道树出现损伤及歪倒现象,三星镇为确保人民群众生命财产及道路交通安全,立即于4月5日上午组织各方力量对可能危及群众安全的隐患问题展开了全面的排查和清理,但因人手机械有限,我镇优先对主干道及人流密集区域的安全隐患进行了处理。
对您所反映的兴业大道倒伏大树问题,我镇已于2018年4月10日进行了一次扶正和重栽,但由于根系较浅,部分树木在2018年4月12晚的大风中出现二次倒伏,我镇将尽快对这些二次倒伏树木进行重栽和加固,感谢您对三星镇建设发展的关心。
(2)关于红绿灯开设问题。三星镇已纳入金堂县城城市规划范围,城市管理、交通管理等相关工作正在稳步推进,该问题我镇交安办已多次致函县政府,并会同县交警大队、县交通局等相关职能部门进行了实地查勘,将于近期在三星辖区内增设交通红绿灯等交通安全信号设施4至6处,并已实施工程招标程序。主要分布在新建和已建好道路的十字路口,待红绿灯建好投入使用后,将有效的解决三星大学城周边交通安全隐患问题。三星现已安装两处,分别在文达路和金旌大道。其余的将陆陆续续安装到位。
我镇交安办和交警大队三星中队将继续联合执法,严厉查处三星辖区内的超载、超限、超速、酒驾等交通违法行为。
如您还有其他疑问可直接致电金堂县三星镇,联系电话:84982591。
此复
金堂县三星镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载