问政四川 » 四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 唯品会员工向我的车泼漆拒不承认,概不负责。
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 治安 投诉】唯品会员工向我的车泼漆拒不承认,概不负责。网友:匿名网友 (139.207.70.*) 2018-04-08 19:38 已回复

品骏快递,唯品会的合作快递点,我因外出把车停在代收点门口,但是代收点有两个卷帘门,我也只占了其中一个不到的位置,今天一到车跟前,就看见满车,都是这样,并且泼上黑色油漆,我本来以为洗下车就可以了,可是洗完车后发现根本不行,全部都在,于是我只能抛光打蜡,420元。后来我报了警,让警察处理这件事情,可代收点的工作人员态度恶劣不处理,还大言不惭的说你活该被泼,你眼瞎,这些语言中伤我,我一开始可以忍,可现在我不想忍了,凭什么我的车被你们泼油漆就活该自己掏钱修。我的车贴着唯品会的标签,监控视频里是唯品会配送车辆,给唯品会打电话却说不归他们管,你踢皮球,没问题。后来在我的强烈要求下,唯品会工作人员给我打电话说出200的等值唯品币解决,我拒绝了,我出的人民币,我也不会在你家买东西,没有算去修车的路费,油费,以及我本人一天的误工费,全权在弄这件事。结果处理方法就是200元唯品币?那么唯品会和品骏快递又是谁赋予你们的权利在我车上泼漆?在第二天后唯品会看了监控,明明司机开着唯品会的车子,从品骏快递代收点出来,从里面拿着笔,标签,纸,在我车上写写画画还泼上油漆,唯品会却说我的车在那之前已经有污点,可能吗,我好好的把车泼上东西来花420?唯品会现在是不处理不管,警察也不管。我只能问政申诉了。






官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2018-04-24 15:53

留言人联系方式多次拨打无效,且无法核实具体地址,请当事人主动与我们取得联系,联系电话:87911002

官方回复

回复单位: 郫都区公安分局回复时间:2018-04-25 16:06

来信人:
您好!您所反映的问题,郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,关于您所反映唯品会员工向我的车泼漆拒不承认,概不负责的问题,我局民警于4月24日、25日多次拨打您所留的电话号码与您联系,电话一直无人接听,故无法确定事发地点,不能作进一步处理。在此,建议您可通过司法程序解决此事。

郫都区公安分局
2018年4月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>