2018年青白江棚户区拆迁,商家补贴标准文书是否公布?按照12013年青白江拆迁标准是否合理?商家租客损失如何解决?
您好,留言已收悉,现将相关回复如下:1、我区此次智慧产业城棚户区改造补偿安置标准严格按照《成都市青白江区人民政府办公室关于进一步推进旧城改造规范国有土地上房屋征收与补偿行为的通知》(青府办发〔2015〕34号)执行,该文件从2015年7月16日公布,有效期5年。同时,按照一项目一方案的原则制定了补偿安置方案并于2018年1月28日在社区公布。2、按照相关规定,棚户区改造只对房屋的产权人进行补偿,与产权人签订补偿安置合同,包含政策性补偿费、政策性补助费、政策性补贴、提前搬迁奖励。承租户应依租赁合同与产权人自行协商。