最新留言:270
最新回复:490
四川省 » 成都 » 金堂县 » 生活用水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】生活用水网友:匿名网友  2018-04-04 20:36 已回复

金书记你好:我是栖贤乡盐井社区居民,现在社区很多居民没有生活用水,去找村委会领导,他们叫我们到办公室去放,现在农村基本上是老人和儿童,根本无法去担水吃,组长近段时期在统计缺水人口,但乡政府根本不为老百姓考虑,做的全是假的,他们根本就没有实地考察,习主席提的振兴乡村,政府拿什么来振兴乡村。请尽快回复盐井人民都在等金书记的消息。

官方回复

回复单位:金堂县栖贤乡人民政府回复时间:2018-04-10 10:23

尊敬的市民朋友:
您好,感谢您对栖贤乡工作的关心和支持,针对您反映的栖贤乡盐井社区居民没有生活用水的问题,我乡高度重视,现将相关情况回复如下:一、盐井场镇及周边由县自来水公司供水,前段时间,县自来水公司对设备进行升级,导致供水不稳定。同时,盐井场镇也在进行污水管道和天然气管道改造,造成偶尔有停水现象,经与县自来水公司协调,重新启动原盐井水厂供水水源,目前供水已基本恢复正常。二、盐井其余地区,地处龙泉山山脉,旱情严重,人畜饮水困难,社区协调建立取水点,方便群众就近取水。对留守老人、儿童、残疾人等取水不便人员,社区组织党员干部组成志愿服务队送水上门,保障其基本生活用水。

经办科室:推进办
联系电话:84012397

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载