今日留言:144
今日回复:175
查阅更多
四川省 » 乐山 » 峨边彝族自治县委书记 » 能养鱼的路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】能养鱼的路网友:匿名网友  2018-03-26 18:19 已回复

尊敬的书记大人您好!感谢您百忙中来看我这个老百姓的留言。我是马斯溪4组村民,如果你们哪位能管事的领导有时间的话,请到本组林河公司门口那段路来看看!被大车压烂完了,又没有排水系统,满路是泥浆深水坑。最深的几个地方摩托车都不敢过,水深都差不多到小娃儿的腰部了!尤其是下雨过后更危险!水深坑又烂!本组的大家开玩笑说现在娃儿读书过那段路都要先学会游泳才行!以经摔倒过好几个骑车接送娃儿的了,一到至少都是一身的泥浆水!真的太危险了!夏天快到了雨水更多了!希望县领能帮助大家解决这个问题!4组村民将感激不尽!

官方回复

回复单位:峨边彝族自治县交通运输局回复时间:2018-04-03 17:21

关于网友反映“能养鱼的路”的回复
你反映的问题,现回复如下:

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>