四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 户口本问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】户口本问题网友:匿名网友  2018-03-25 16:16 已回复

请问农村户口 现在可不可以分户成立自己的户口簿?

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2018-05-03 15:43

陈强同志您好!
您反映的“农村户口可不可以分户成立自己的户口簿”的问题,现回复如下:
农村地区分户问题属于市县人民政府和公安机关行政权力事项,省级公安机关未做全省统一的规范。请您向当地公安机关咨询。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>