今日留言:209
今日回复:334
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 拆迁 咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】拆迁 咨询网友:匿名网友  2018-03-21 11:44 已回复

尊敬的领导您好:我是游仙区东林乡居民,我于2016年与前夫离婚,现孩子归我抚养,需要把小孩迁我的名下,但是乡政府说我们属于要拆迁的片区,户口已冻结。现在已经过去两年了,一直不能办理。孩子以后读书也是一个问题,望领导给一个处理办法,万分感谢!

官方回复

回复单位: 绵阳市游仙区东林镇人民政府 回复时间:2018-04-12 11:58

网友:
您好,留言收悉,现答复如下:
东林镇现处于军民融合产业园区集中建设区,根据绵阳市游仙区人民政府《关于暂停办理东林乡部分区域相关审批手续的通知》(绵游府发〔2016〕20号)要求,公安机关暂停办理划定范围内(东林镇天坪村、狮庵村、光明院村)的户口迁入和分户手续,自2016年11月1日起至军民融合产业园展示中心和智能制造产业基地征地拆迁工作全面完成期间,只办理婚迁和新生儿上户。目前拆迁工作未全面完成,其它村户口迁入按照派出所户籍管理规定办理。



同领域留言更多>>

同类别留言更多>>