最新留言:89
最新回复:3
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 住房房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】住房房产证网友:匿名网友  2018-03-20 11:26 已回复

尊敬的安州区主管领导!我是银都宝座三期的业主,我2017年在银都宝座买了套房,到现在也还没交房,也不知道什么时候能拿到房?另外我还咨询一下,现在的川银公司这样的情况以后的房产证能顺利办下来吗?谢射!

官方回复

回复单位:绵阳市安州区城乡建设和住房保障局回复时间:2018-03-22 11:39

网友您好!
“银都宝座三期”项目由绵阳川银房地产开发有限公司开发建设,由于开发公司自身经营管理问题,导致“银都宝座三期”项目工程进展缓慢。区委区政府非常重视川银公司的问题,成立了专门的工作组多次专题研究处理。目前,川银房地产开发公司在区政府相关部门的支持下,正在多方筹措资金,我们将督促其尽快完成施工,达到交房条件。
按照《中华人民共和国城市房地产管理法》《不动产登记暂行条例》规定,不动产登记依申请启动。新建商品房的产权办理程序为先由开发商申请办理首次登记后,再办理转移登记,将房屋转移登记给购房者。
办理初始登记应当具备的资料为:1.营业执照、机构代码证(复印件);2.法人,委托人身份证(验原件收复印件);3.建设工程规划许可证(原件);4.土地使用证(验原件收复印件);5.面积测绘报告(原件);6.竣工验收备案证(原件);7.立项备案通知书(原件)。


绵阳市安州区城乡建设和住房保障局
2018年3月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>