问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 希望天府二江寺社区能增开海昌路地铁口接驳公交
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 建言】希望天府二江寺社区能增开海昌路地铁口接驳公交网友:匿名网友 (183.220.47.*) 2018-03-18 12:47 已回复

二江寺社区现仅有T206一路公交接驳四河地铁站,基本要坐接近40分钟,现在一号线三期已经通车了,到处都新增了到就近地铁站的接驳公交,二江寺社区一趟都没有,我们走到最近的海昌路地铁口要二十多分钟,十分不方便,希望领导能建议增开一趟就近地铁站的接驳车,方便二江寺社区几万居民出行,谢谢!

官方回复

回复单位:成都天府新区政务服务中心政务公开处回复时间:2018-03-30 14:57

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成天府公交、规划建设国土局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前天府公交公司已对地对该片区进行线路规划,方案已经交上级行业主管部门审批。规划建设国土局已对该片区公交线路进行规划,并于3月26日开行T213路,方便居民换乘地铁。
以上情况已于2018年3月28日尝试与您联系,您未留下联系方式,故无法与您联系。


成都天府新区政务服务中心
2018年3月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>