问政四川 » 四川省 » 成都市 » 新津县委书记 » 太平安置小区垃圾影响居住恶臭熏人
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】太平安置小区垃圾影响居住恶臭熏人网友:匿名网友 (221.237.52.*) 2018-03-16 13:12 已回复

新平安置小区二期,垃圾房就在小区墙边,与边上几栋楼直线距离不到20米,夏天腐败气味严重影响小区居民的生活,不敢开窗,而且垃圾房也在小区业主回家必经之路墙,腐败液体流得一路都是!附近几栋楼一栋就有24户,几百人,夏天马上又来了,被腐败气味折磨又要开始了,高温天气不敢开窗透气,家里闷热,容易闷中暑,搬迁来的农民居多,安不起空调,希望政府能帮忙解决,给安置农民一个干净清爽的环境

官方回复

回复单位:方兴镇回复时间:2018-04-27 13:49

市民,您好!前期已要求物业管理公司加强现有垃圾站点的清理、打扫、套袋等日常维护工作,及时消除环境脏、乱、差等问题并协调垃圾转运单位调整了转运时间,避免影响群众正常休息。修建垃圾站的地已协调好,目前新建垃圾站工程已挂网,预计4月底开始建设,5月中旬建设完毕。4月11日16时15分已于来电人就相关情况进行沟通,来电人表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>