问政四川 » 四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 建议公交线路修改
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 建言】建议公交线路修改网友:匿名网友 (117.136.62.*) 2018-03-14 08:55 已回复

你好,我是华阳洛森堡小区的,为了方便我们小区的小孩到香山小区读幼儿园,建议t6和t39这两路公交能在香山小区前一个过街天桥的香山公交车站台停靠,谢谢!

官方回复

回复单位: 成都天府新区政务服务中心回复时间:2018-04-24 16:01

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成天府新区公共交通有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您的建议已收悉,我司将尽快派专业人员实地考察,如因站台设置导致的可能存在的安全隐患,我司将尽快迁移站点,保障出行。
以上情况已于2018年4月18日09:22与您取得联系,并解释。

成都天府新区政务服务中心
2018年4月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>