最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂三星镇街道问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】金堂三星镇街道问题网友:匿名网友  2018-03-04 14:09 已回复

三星镇学府新天跟学府新竹十字路口没有红绿灯 今天又看到车祸了 这么年把时间看到好几次了
另外街道上的树子钉子移栽后 刺裸裸的暴露在外 半个人高 也没人去拔出来 走路都得注意点 挂人啊
学府新竹跟棕榈湖之间这条路的树子生病了 全身发黑 要死不活的 也没人管一下

官方回复

回复单位:金堂县三星镇人民政府回复时间:2018-03-09 14:57

市民朋友:
您好!您反映的问题,我镇高度重视,立即安排相关工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
1、三星镇已纳入金堂县城城市规划范围,城市管理、交通管理等相关工作正在稳步推进,感谢你对三星镇工作的支持和理解。
2、关于红绿灯问题,该问题我镇交安办已多次致函县政府,并会同县交警大队、县交通局等相关职能部门进行了实地查勘,将于近期在三星辖区内增设交通红绿灯等交通安全信号设施4至6处,并已实施工程招标程序。主要分布在新建和已建好道路的十字路口,待红绿灯建好投入使用后,将有效的解决三星大学城周边交通安全隐患问题。三星现已安装两处,分别在文达路和金旌大道。其余的将陆陆续续安装到位。
3、我镇交安办和交警大队三星中队将继续联合执法,严厉查处三星辖区内的超载、超限、超速、酒驾等交通违法行为。
4.您说反映的树子钉和树木生病位于三星镇的文达路之上,我镇立即与园林局取得联系,园林局的工作人员到现场确认情况并着手处理。
如您有疑问可直接咨询金堂县三星镇人民政府。联系电话:84982591
此复
金堂县三星镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载