问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 户口求助
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 求助】户口求助网友:匿名网友 (139.207.68.*) 2018-03-01 15:26 已回复

简阳居民,想把户口迁到石盘镇的母亲房子上去,因为村镇房产证遗失,按照成都市户口管理大厅的办事指南去准备了农村房屋无产权证明,结果简阳不认,说上面通知只认房产证原件了,但现在农村正在确权,暂不补办房产证、我们就办不了了,想问简阳执不执行成都市的政策?

官方回复

回复单位:简阳市国土资源局回复时间:2018-12-26 16:44

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,您母亲户籍所在地石盘镇象鼻村3组是简州新城规划区范围,您母亲家已签订房屋拆迁协议,且房屋已拆除。故您所诉房产证遗失的房屋不再补办不动产权证。我局工作人员于2018年12月25日电话与您联系,向您沟通解释了相关政策,同时,您表示无迁移户口的需求。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>