最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 绵阳政府踢足球,谁来民工血汗钱?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】绵阳政府踢足球,谁来民工血汗钱?网友:问政网友  2018-02-07 07:11 已回复

我们在安州区海天公司上班,有干几年的,也有一年两年的,工厂拖欠我们工资,先后找了安州区政府,安州区劳动监察大队,以及绵阳市人社局,每个单位踢足球,都说本单位管不了,该别的单位管,马上过年了,但民工血汗钱没着落,叫天不应,叫地不灵,难道这是我们的中国梦?

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2018-02-18 15:24

“蒋昌茂”您好:
您反映的情况我们已转安州区调查核实处理,并及时回复网民关切。祝新年快乐、万事如意!
绵阳市网络新闻发言人
2018年2月18日

官方回复

回复单位:绵阳市安州区人力资源和社会保障局回复时间:2018-03-05 10:34

蒋茂昌:你好!
你反映关于四川绵阳海天电子科技有限公司拖欠你工资一事,我局已收悉,局领导高度重视,立即指派劳动监察股进行调查处理,现将有关情况回复如下: 2018年1月30日,唐XX、张XX来我局投诉反映:四川绵阳海天电子科技有限公司拖欠其工资,我局于当日立案调查,你们5人信访反映为同一事项,我局并案处理。 2018年1月30日我局向四川绵阳海天电子科技有限公司送达了《劳动保障监察询问通知书》(绵安人社监询〔2018〕9号),四川绵阳海天电子科技有限公司法人钟诚认可其公司拖欠员工工资行为。我局于2018年2月2日向该公司送达了《劳动保障限期改正指令书》(绵安人社监令〔2018〕2号),要求该公司3日内支付清拖欠员工的工资,该公司逾期拒不支付拖欠的工资。2018年2月6日,我局以涉嫌拒不支付劳动报酬罪将该案件移交至绵阳市公安局安州区分局办理。
感谢对我们工作的监督和支持。若有其他疑问或咨询,请联系0816-4336226.


绵阳市安州区人力资源和社会保障局
2018年2月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载