最新留言:298
最新回复:221
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 有没有乱收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】有没有乱收费网友:匿名网友  2018-02-05 20:05 已回复

我是花荄镇龙腾苑的住户,平时在外打工,这次回来说换了智能水表要住户自己交水表钱,这收费合理吗?

官方回复

回复单位:绵阳市安州区城乡建设和住房保障局回复时间:2018-03-05 10:35

王叶刚先生:您好!
情况收悉后,安州区住建局领导高度重视,立即安排工作人员进行调查处理。现回复如下: 小区业主购房时已包含水、电、气等配套基础设施,经协调龙腾苑小区开发商、龙泉供水公司等单位负责人,达成一致意见,小区机械水表改装智能水表所产生的费用,小区业主不予承担。
最后,感谢您对我们工作的监督、关心和支持!若有其他疑问,请致电0816—4338173联系咨询。

绵阳市安州区城乡建设和住房保障局
2018年2月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>