四川省 » 乐山市 » 峨边彝族自治县委书记 » 工作失职的干部 照样能提拨升官
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】工作失职的干部 照样能提拨升官网友:匿名网友  2018-02-05 14:35 已回复

最近我女儿在网上看到乐山司法局到峨边检查工作,峨边县司法局局长阿玉明明陪同的消息,这不是峨边公安局的副局长吗?还升官当司法局的局长了。让人有点惊讶!因为他给我印象太深刻了。

这要从头说起来,20172月我和与峨边鑫源采矿厂发生经济纠纷。我说鑫源采矿厂是非法挖矿,可峨边公安局杨村派出所紧坚持认为我是无理取闹,拘留了我9天。我不服受到的遭遇,一边把峨边公安告上了法庭,一边到峨边国土局要求认定鑫源采矿为非法开采,半年后,峨边公安败诉,国土局也认定了鑫源采矿是非法的。我状告公安局时阿玉明明亲自代表公安局应诉,主要是他在办拘留案时签上他的大名,同意把我逮来关起。他是这个案子的管事的领导,我被拘留他起到了关健性作用,但最后的事实证明,他的这个签名给我造成了重大伤害,让人一辈子都记得。

试想他签字时要是认真审核一下,仔细点把好关,我就可能逃过了这一劫;可他保持了高高在上的工作作风,做起了官老爷对下层兄弟伙放任自流,签字支持下属为非作歹。

阿玉明明从公安局的副局长升任司法局长,这对他来说是好事,因为权力变得更大了,可我们老百姓就更惨了,不知道还有多少无辜百姓会走我曾走过的冤路,栽在他手里,在心头祝他们好运吧!!!这样的官员算不算病态的呢?提拔这样的领导风险大,群众危害也大吧?
















官方回复

回复单位: 中共峨边彝族自治县委组织部回复时间:2018-02-22 11:38

关于工作失职的干部照样能提拨升官的回复
网友:
你好,对你留言反映的问题,现回复如下:
1.关于你反映被县公安局杨村派出所民警违规作出处罚决定、自己被拘留的问题,县公安局正按规定程序进行处理。
2.关于你反映现任司法局局长的问题。经查,现任县司法局局长的选拔任用符合《党政领导干部选拔任用工作条例》的相关规定。
感谢你对我们工作的理解与支持!


中共峨边彝族自治县委组织部
2018年2月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>