最新留言:260
最新回复:387
四川省 » 成都 » 金堂县 » 小区居民楼能否做腌卤
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】小区居民楼能否做腌卤网友:匿名网友  2018-01-29 11:34 已回复

金桔花苑二栋一单元一楼一号,主人做腌卤已经好多年了,每天晚上的油烟简直让人忍无可忍。走在楼道里,或是回到家里,关上门窗依然浓浓的油烟味。他的排气管道直接接到下水道,下水道经常被堵,经常掏下水道,那种臭味十天半个月都没法消除。我就想咨询一下,这种长期扰民的事该哪个部门管理。

官方回复

回复单位: 金堂县市场和质量监督管理局回复时间:2018-04-10 10:39

市民朋友:
您好!您反映的问题,我局综合执法大队立即组织执法人员前往金桔花园二栋一单元一楼一号进行现场检查,发现金桔花园二栋一单元一楼一号在进行腌卤加工,没有进行腌卤食品销售。当事人向执法人员现场提供了营业执照,营业执照显示是该当事人销售腌卤食品的地点(金堂县贰点伍小吃店,负责人黄安成,地址金堂县赵镇顺安街107号),但不能出示该销售点加工点的其他证照。执法人员立即对当事人下达了责令改正通知书,要求当事人立即停止加工经营活动,按照《四川省食品小作坊,小经营店及摊贩管理条例》办理相关证照;待取得相关合法证照方可从事加工经营。对当事人的行为我们将继续跟踪监督,一旦当事人有违法加工销售行为,执法人员将按相关法律法规进行严惩。
此复
金堂县市场和质量监督管理局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载