问政四川 » 四川省 » 泸州市 » 书记刘强 » 村霸打人,警官失联
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 求助】村霸打人,警官失联网友:匿名网友 (117.136.65.*) 2018-01-25 14:48 已回复

书记您好:今年10月11日我妻子被打伤,1月10号关心派出所送往西南医科大学做伤检,回来已经半个月了伤检出来没有我家也不知情,负责我家案件的警官也关机两个星期联系不上,问其他警官他们不清楚。实在无奈请书记帮忙联系问问我妻子的伤检情况,谢谢。

官方回复

回复单位:叙永县公安局回复时间:2018-02-26 08:59

网民朋友:
您好!您反映“村霸打人,警官失联”的留言收悉,现将有关情况反馈如下:
一、关于鉴定结论的问题
关于您的妻子李某的损伤程度,叙永县公安局观兴中心所已于2018年1月10日将李某送到西南医科大学司法鉴定中心进行鉴定,待鉴定结论出来后,叙永县公安局将在第一时间将鉴定结论依法告知您。
二、关于办案民警电话打不通的问题
经调查核实,办理该案件的民警因为更换了手机号码,号码更改后已于2018年1月29日11时将新的手机号码告知您的妻子李某。
感谢您的留言!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>