问政四川 » 四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 投诉天府新区华阳摩尔正大街30号臭豆腐
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】投诉天府新区华阳摩尔正大街30号臭豆腐网友:匿名网友 (171.210.250.*) 2018-01-24 23:38 已回复

尊敬的领导:你好,我投诉天府新区华阳摩尔正大街30号长期贩卖臭豆腐的,,楼下臭豆腐的臭味和油烟问题,严重影响到楼上住户的正常生活,我们经常会被油烟呛得咳嗽,窗户根本不敢打开,楼下的臭豆腐正在营业时,油烟时不时的往窗户里漫延,“闻得好难过,有时候都没办法休息。”遍地的油烟弄的很脏,希望上级领导帮我们处理一下这个事情,因为我们家里有孕妇,不光是孕妇,还有老人小孩都实在是受不了那个臭豆腐的油烟味,有时候我们在楼上看到城管在那里,他们还是肆无忌惮的卖臭豆腐,恳请上级领导还我们一个无臭味无油烟的生活

官方回复

回复单位:双流区回复时间:2018-03-02 10:21

网友您好!关于您所投诉的问题,经调查,您所反映的天府新区华阳摩尔正大街是地属成都市天府新区直接管辖,不属于双流地界,建议您向天府新区城管、环保等执法部门进行反映。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>