问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 三环路太吵
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 求助】三环路太吵网友:匿名网友 (222.211.252.*) 2018-01-22 09:46 已回复

书记您好!
我是成彭立交旁小区住户,三环路是在太吵,晚上又有很多大货车鸣笛,希望能减少一点噪音

官方回复

回复单位:成都市金牛区应急管理办公室回复时间:2018-01-22 15:32

网友您好!
针对您反映的问题,现将调查处理情况回复如下:
经了解,您反映的问题超出我区职能部门管辖范围,建议您向市级交管部门反映。
感谢您的留言!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>