问政四川 » 四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 双流步行街贾家巷32号。。鞋柜用扩音器!!!
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】双流步行街贾家巷32号。。鞋柜用扩音器!!!网友:匿名网友 (171.223.114.*) 2018-01-21 14:08 已回复

双流步行街,32号商铺!!《鞋柜》,使用扩音器!!严重影响环境!!!还把商品摆放在台阶上!!人无法通过!!!!请各位大人帮忙整改!!!

官方回复

回复单位:成都市双流区城市管理局回复时间:2018-02-05 16:11

来信人:
您好!您所反映的问题,我单位高度重视并进行了认真调查处理,现将有关情况答复如下:
关于“双流步行街贾家巷32号商铺《鞋柜》使用扩音器扰民,严重影响环境,还把商品摆放在台阶上,人无法通过”的问题。2018年2月2日,我单位接到来信后, 庚即安排工作人员到现场调查核实,未发现步行街32号商铺“鞋柜”使用扩音器扰民的情况,但存在越门占道经营的情况。工作人员依据《成都市市容和环境卫生管理条例》对涉事商家进行了法制宣传教育,责令其今后禁止越门占道,商家立即改正了违规行为。在以后工作中,我单位工作人员将加大对此路段的管理力度,勤巡查、勤管理,及时处理发现的违规问题。
成都市双流区城市管理局
2018年2月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>