最新留言:326
最新回复:551
四川省 » 泸州 » 叙永县 » 管道堵塞导致路面污水污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】管道堵塞导致路面污水污染网友:匿名网友  2018-01-19 19:35 已回复

叙永县江门镇汇川街225-245号污水(厕所)横流,前后近百居民饱受臭气和污泥困扰!谁管?



官方回复

回复单位:叙永县江门镇人民政府回复时间:2018-02-13 11:17

网民朋友:
您好!您反映江门镇汇川街225-245号污水(厕所)横流,前后近百居民饱受臭气和污泥困扰的问题的留言收悉,现将有关情况反馈如下:
经调查核实,2018年1月27日,江门镇政府联系社区镇领导牵头召集相关部门负责人和社区干部到实地察看情况,因该厕所修建时间较长,下水道垃圾日积月累,泥沙堆积而堵塞,导致污水横流。经江门镇社区牵头组织5个工人经过几天的整治,已于2018年2月5日处理完毕。

感谢您的留言

叙永县江门镇人民政府
2018年2月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载