问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 龙泉皇冠湖壹号有组织集体违章搭建高层架空层
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】龙泉皇冠湖壹号有组织集体违章搭建高层架空层网友:匿名网友 (125.70.16.*) 2018-01-19 11:31 已回复

书记你好,我是皇冠湖壹号一群业主,最近小区已经交房,但有好多业主觉得房子生活阳台太小,组织同户型业主找开发商维权要求搭建生活阳台,这里是个架空的部分,合同中户型图上没有这个部分,这应该是严重的违章搭建吧!现在多数业主准备搭建,这给小区埋下了严重安全隐患,破坏了房子的整体结构,也是破坏规划的行为,请你们相关部门介入制止这种无知的行为。谢谢你给老百姓做主。

官方回复

回复单位:龙泉驿区政府公开电话服务中心回复时间:2018-01-24 15:52

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:龙泉驿区政府公开电话服务中心回复时间:2018-01-26 14:05

网友您好:
经现场勘察,您所反映的龙泉驿区皇冠湖壹号小区目前未发现违章搭建的情况。针对您反映到的有业主准备违章搭建的情况,目前龙泉驿区规划管理局已向该小区送达了《致广大居民住宅小区业主的一封信》,同时要求小区物管公司做好相关政策解释宣传工作,加强小区的监管力度,杜绝任何违法违规行为,确保小区的和谐稳定。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>