今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】咨询网友:匿名网友  2018-01-17 18:25 已回复

108国道游仙至仙海的路要扩建吗?要路过我们游仙镇石垭村?我们这里什么都被冻结,我的门面拿来做生意,结果连营业执照都办不了,房子修不了,去批个手续反正是各种理由拒绝,干啥啥不行,又没有准确的时间,还要不要我们过好生活,领导可以来看看我们家里6个人还住的才70平米的房子!憋屈死了,请领导给个回复好吗?究竟是什么意思

官方回复

回复单位:游仙区游仙镇人民政府回复时间:2018-02-02 13:47

网民朋友:
您好,留言收悉。据了解,目前我镇未接到108国道游仙至仙海路段扩建的相关通知,现在不存在土地被冻结情况。您的门面要办理营业执照以及扩建房屋请到镇城管办按规定流程申办。

游仙区游仙镇人民政府
2018年2月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>