今日留言:168
今日回复:205
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 投诉盛铭驾驶培训有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】投诉盛铭驾驶培训有限公司网友:匿名网友  2018-01-16 17:55 已回复

绵阳市盛铭驾驶培训有限公司当初招聘员工不签试用合同及劳动合同,口头协议工资福利待遇,现实习期满以经营不善,招聘人员已经离职老板不知情为由拒不履行当初的公司福利待遇,不为员工购买社保,今到社保局查询,公司连社保户头都没开。

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区人力资源和社会保障局回复时间:2018-01-17 14:45

网友:
您好!您反应的问题涉及劳动保障违法行为,依据《关于实施<劳动保障监察条例>若干规定》第十二条“劳动者对用人单位违反劳动保障法律、侵犯其合法权益的行为,有权向劳动保障行政部门投诉。”、第十三条“投诉应当由投诉人向劳动保障行政部门递交投诉文书。”、第十四条“投诉文书应当载明下列事项:(一)投诉人的姓名、性别、年龄、职业、工作单位、住所和联系方式,被投诉用人单位的名称、住所、法定代表人或者主要负责人的姓名、职务;(二)劳动保障合法权益受到侵害的事实和投诉请求事项。”的规定,请你及时到涪城区劳动保障监察大队投诉,联系电话:0816-2261546,联系人:赖雄。
谢谢你对劳动保障监察工作的理解和支持!
绵阳市涪城区人力资源和社会保障局 
2018年1月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>