今日留言:125
今日回复:313
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 环保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】环保网友:匿名网友  2018-01-12 22:56 已回复

涪城区城郊乡菩提寺三队有家小家具厂,生产水泥浇注不锈钢架,水泥废水直接向外排放,中央环保督察期间仍生产未停工,是家三无工厂,日邻近安昌河,建议核查是否符合环保。

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2018-01-25 14:52

网友:
您好!您所反映的问题属高新区辖区,我们已将相关情况向高新区通报。如您还有问题需要继续反映,可以向高新区相关部门反映该问题。
谢谢!
涪城网络发言人
2018年1月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>