问政四川 » 四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 爆料:成都一房产不按程序就公开摇号
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】爆料:成都一房产不按程序就公开摇号网友:匿名网友 (171.221.253.*) 2018-01-11 17:46 已回复


 

20171229日,温江恒大未来城在成都房协官网上开始公开摇号登记,19日公示了登记及资格审核结果。通过审核2000余人,未审核接近3000人,大部分人是因为未接到恒大城售楼部电话或短信通知而错过资格审核时间。但是“恒大未来城二期1/2/6/7/9#楼购房登记规则”第五条第二款“资格核验地点。请登记购房人按我公司电话或短信通知的时间,到恒大未来城售楼部提交需核验的资料。注意:登记购房人在我公司通知的时间内未提交材料或未通过资格核验的视为无效登记。无效登记的将通过电话、短信通知、签字确认等方式告知登记购房人。”明确指出地产公司将以电话和短信的方式通知登记人,然而我们还在眼睁睁的等待中就没有了购房资格。电话联系温江恒大未来城售楼部,接待小姐说因为人太多无法一一告知,就采用的发朋友圈的方式。不好意思,我没在你的朋友圈。

写这篇文章的目的,一是觉得公开摇号这么严肃的事情,真正操作起来就成了儿戏,房子紧俏也不能让地产公司为所欲为啊!二是温江区房管局还审核的,又想抱怨政府单位简直是吃稀饭的!这是不是涉及虚假宣传和不按程序公开摇号,我想问温江区房管局管不管?三是公开摇号是为了公平正义,不按程序的公开摇号直接损害了大部分购房者的根本权力,是否背离了政策制定的初衷与本质!

明天你就要摇号了,希望你摇出来的是公道人心。


官方回复

回复单位:温江区房管局回复时间:2018-01-16 13:44

网友:
您通过“网友留言”反映“恒大未来城”购房登记摇号有关问题,据查,该项目网上和现场公示的购房登记规则中已明确登记购房人资格核验时间和核验地点。开发企业同时也通过电话、短信、微信等方式对登记购房人进行了通知。对于因各种原因无法收到电话或短信通知的部分购房登记人,仍可通过查询现场公示或网上公示确认核验时间和地点,并在公示的时间段内到现场提交核验资料。我局已督促开发企业就有关情况加强与购房登记人的沟通和解释。

2018年1月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>