问政四川 » 四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 新民场镇金丽花香小区产权证问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】新民场镇金丽花香小区产权证问题网友:匿名网友 (171.221.230.*) 2018-01-11 15:25 已回复

尊敬的领导,您好! 我于2008年在郫县新民场镇金丽花香小区购买房屋一套,开发商宣称楼盘为地震灾后重建房屋,承诺办理双证,购房时我们业主都已缴纳土地出让金。但十年过去了,依然未见证。当年因刚来郫县工作,手上钱不多购买该房,如今工作调动,想出售该房屋腾出些资金到工作地附近按揭房屋,却因无法交易而搁置。今年成都房价猛涨,购房计划和结婚计划都已搁置,家人也是一片责备。现想了解该小区是个什么情况,为何迟迟不能办理产权?期待您的回复,感谢!

官方回复

回复单位:郫都区新民场镇回复时间:2018-01-16 16:06

尊敬的网友您好:
您的留言已收到,我镇高度重视,立即安排城建规划办调查,现将有关情况回复如下:
该项目目前已纳入处理历史遗留问题范围,正按要求有序推进,待条件成熟后,按相关要求逐步实施。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>