问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 合能珍宝玲珑过道未贴瓷砖
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】合能珍宝玲珑过道未贴瓷砖网友:匿名网友 (125.70.231.*) 2018-01-11 14:07 已回复

您好!我是龙泉驿合能珍宝玲珑业主,16年7月买期,合同上注明18年7月交房,现在很多业主去楼盘看了,过道有两户挨着电梯的贴了瓷砖,另外四户未贴瓷砖,现售楼部没人,多人问过当时的销售人员都说不贴了,我想请问下,这样的事应该找谁,整个楼盘两种户型,贴了的是86的,未贴的有86和92的,92户型价格比86的贵却没有贴,只贴电梯附近两户,是应付检查吗?请相关部门为我们业主做主,处理下这个事情,谢谢。

官方回复

回复单位:龙泉驿区政府公开电话服务中心回复时间:2018-01-16 09:48

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:龙泉驿区政府公开电话服务中心回复时间:2018-01-18 16:17

网友您好:
经调查,您反映的合能珍宝玲珑中心项目公共区域过道靠电梯两户贴了砖,而另外四户未贴砖。区质监站将在对此项目检查过程中要求开发商和施工单位严格按照设计文件进行施工。
以上情况龙泉驿区城乡建设局于2018年1月15日9:30左右与您联系,您表示基本接受。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>