问政四川 » 四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 温江烂路无人管,车辆多绕一大截
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】温江烂路无人管,车辆多绕一大截网友:匿名网友 (183.220.6.*) 2018-01-11 10:29 已回复

温江区浩海路连接凤翔大道的一小截路非常烂,并且这两个月还被立桩了,只能行人和非机动车通过,因为修地铁,骑士大道与凤翔大道十字路口封了,从光华大道到金马走浩海路是比较近的,否则就要绕很大一圈,并且这一小截也只有一二十米,整修也是很快的,不知为何无人管理,请有关部门帮助解决一下,谢谢


官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府涌泉街道办事处回复时间:2018-01-16 15:24

来信人:
您好!您所反映的问题,涌泉街道高度重视,立即责成城管科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,前期该处断头路由一处小桥连接,目前桥梁因车辆过往太多,造成破损,经相关部门检查,定义为危桥,因此为确保安全目前禁止机动车通过;同时为改善交通状况,该处的断头路的打通修建及下穿隧道正在规划设计中。
因您未留下有效联系方式,故无法将办理情况告知您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>