问政四川 » 四川省 » 成都市 » 新津县委书记 » 翡翠湾四期时代广场六栋楼顶违建,真的管不了吗
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】翡翠湾四期时代广场六栋楼顶违建,真的管不了吗网友:匿名网友 (117.172.229.*) 2018-01-10 18:52 已回复

新津兴园3路时代广场六栋楼顶违建在2017年3月向问政四川投诉后收到了有关部门的回复。但是楼顶的违建并没有拆除。2018年元旦后一些人认为风声过了,又掀起了新一轮的违建,简直无法无天。对相关部门的处理决定视若无睹,对法律置若罔闻。现在时代广场六栋已经被违建的建筑物全部侵占,安全隐患巨大。恳请有关部门为民做主,依法拆出这些违建。

官方回复

回复单位:规划局回复时间:2018-01-12 10:46

市民,您好!收到您反映的违章搭建问题的来信后,经批转规划局办理,现回复如下:根据您所反映的情况,我县规划执法人员会同小区物业庚既进行了调查核实:时代广场6栋1605号业主正在进行室内装修,因涉嫌违法建设责令该业主停止装修施工,并要求物业实施停电停水。2017年8月已对该业主房屋楼顶涉嫌违法建设未按要求整改的房屋产权进行了冻结。同时督促物业管理加强监控,及时发现,及时上报,及时控制违法建设行为。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>