问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 交通
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】交通网友:匿名网友 (139.207.89.*) 2018-01-10 16:43 已回复

领导您好;西河镇群辉路招商依云上城的路上停满了车堵得很也没有人来管请该何人管希望领导来管一下还道于是于民

官方回复

回复单位:龙泉驿区公安分局回复时间:2018-01-12 11:18

网友您好:
经调查,针对反映人反映的问题,1月14日,分局交警大队安排警力到天赋龙庭、东方银城国际、招商依云小区外道路进行走访并开展整治行动,此次整治共劝离乱停乱放车辆30余辆,拖移乱停乱放车辆6辆,教育驾乘人员40余人。分局交警大队民警及时联系招商依云物业管理部门,在小区外道路安装了隔离桩,进一步规范了该道路的停车秩序。同时,加强夜间整治力度,在下班期间安排警力维护该路段的交通秩序。在以后的工作中,分局交警大队将采取以下措施:一是西河非现整治组将加大该路段开展机动车、非机动车乱停乱放专项整治行动。二是分局交警大队将安排警力联合西河相关部门对该路段上乱停乱放的车辆进行整治。三是加大宣传力度,深入周边居民小区、社区开展交通安全宣传活动,提高广大交通参与者的安全意识。
以上情况龙泉驿区公安分局于2018年1月15日9时与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>