问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 成都大学门口乱停车影响交通
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】成都大学门口乱停车影响交通网友:匿名网友 (218.88.91.*) 2018-01-10 08:13 已回复

每到周末,大量到青龙湖游玩的游客将汽车停放在成都大学大校门口(成洛路下穿隧道上方),严重影响该处通行,甚至导致进校车辆无法驶入学校,在该处掉头的车辆也无法通行,希望交通管理部门能对此处停车问题予以处理,疏通交通。谢谢!


官方回复

回复单位:龙泉驿区公安分局回复时间:2018-01-12 11:18

网友您好:
经调查,与您电话联系,您所反映周末到青龙湖游玩的游客将车辆停放在成都大学校门口的空坝上,导致车辆无法驶入学校,掉头的车辆也无法掉头,影响通行的情况。针对此情况,分局交警大队将加大成洛路沿线的巡查管控力度,并在周末及节假日期间加派警力全天坚守在该路段,对乱停放的机动车采取现场劝离及教育,同时对于驾驶人在现场拒绝立即驶离的机动车将对其进行处罚。
以上情况龙泉驿公安分局已于2018年1月11日15时34分,与您联系,您表示满意

官方回复

回复单位:龙泉驿区十陵街道办事处回复时间:2018-01-15 10:42

网友您好:
经核实,您所反映情况属实。针对此情况,十陵交警中队将加大成洛路沿线的巡查力度,并在周末及节假日期间加派警力全天坚守在该路段,对乱停放的机动车进行现场劝离及教育,对于驾驶人员拒绝立即驶离的机动车,将对其进行相应处罚。
2018年1月12日上午9:50,我办工作人员与您取得联系,并告知处理结果,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>