问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 违章停车
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】违章停车网友:匿名网友 (125.70.23.*) 2018-01-08 11:55 已回复

我在1.3违章停车,16:40左右有一条罚单,之后没有挪动过车,到1.4日09:00左右又有一条罚单,我动车的时候罚单已被人撕掉,请问交警24小时内开具两条一样的罚单可以吗。

官方回复

回复单位:龙泉驿区公安分局回复时间:2018-01-10 09:20

网友您好:
经调查,针对您反映的问题,分局交警大队执法人员对违停车辆粘贴的是成都市道路停车记录告知单,该单只是将违法行为告知当事人,告知您到交警部门处理,并不是公安交通管理处罚决定书。
以上情况龙泉驿区公安分局已于2018年1月10日14时05分,与您联系,已将情况告知您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>