问政四川 » 四川省 » 泸州市 » 书记蒋辅义 » 泸州龙透关垃圾库污染环境应改造!
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】泸州龙透关垃圾库污染环境应改造!网友:匿名网友 (182.130.215.*) 2018-01-04 23:26 已回复

泸州江阳区龙透关江阳公安局办公楼背后,有个垃圾库,因为不是地埋式垃圾库,而是楼层式,在转运垃圾时,倾泄而下的垃圾产生的灰尘随风漫天飞舞,让紧邻垃圾库一街之隔的小区住户,连窗户都不敢开深受其苦,而垃圾车经常都是清晨7点不到就来清运垃圾,所产生的汽车噪音很大,严重影响旁边住户的休息。垃圾库垃圾的排气口又紧挨着旁边小区住户的房间窗户,所散发出的臭气影响居民的健康。周围居民强烈要求尽快改造这种影响环境落后的垃圾库,改造成先进的污染小的地埋式垃圾库!



官方回复

回复单位:泸州市城市管理和行政执法局回复时间:2018-02-12 09:14

网民朋友:
您好!您反映龙透关江阳公园公安局办公楼背后垃圾库的留言收悉,泸州市城市管理和行政执法局高度重视,立即责成市环卫所调查处理。现将有关情况反馈如下:
龙透关垃圾库污染主要是因为垃圾未及时清运造成垃圾库臭味较大,影响居民生产生活,目前该问题已得到解决。市环卫所一方面加大了对该垃圾库的清运,做到垃圾日产日清,另一方面增加人员加强垃圾库的保洁,同时加大对垃圾库的消杀力度,减少垃圾臭味。泸州市城市管理和行政执法局将督促环卫所加强垃圾库的日常管理,确保类似问题不再次发生。如有垃圾库污染问题,请及时拨打96198城管热线。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>