问政四川 » 四川省 » 巴中市 » 书记罗增斌 » 渴望真像还是真相?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 投诉】渴望真像还是真相?网友:匿名网友 (183.223.67.*) 2018-01-03 17:10 已回复

罗书记,你好,首先感谢你在百忙之中回复了我,关于通江县诺江镇何家村第一书记之事,!谢谢!
看到回复以后,我在附近几个贫困户的门口上面的牌子,的确都写了第一书记的名字叫向卓!
我再次声明,回复中所说的他五月至今,半年多了,80%的时间在走乡下户,开会,可是我们紧邻三个生产队都没有听到过向书记所主持的会议,这点很多老百姓可以证明,前段时间,我们村二社一个七旬的杨姓老人打电话给他,本来是向向卓《书记》反映一些关于村主任办事讲关系,公报私仇的问题,……当向书记接通电话以后,就几句话:“你是不是喝酒了?你觉得她无法当村主任的话,你把她取消就是”此当事老人,气得把这个情况已经向诺江镇党委书记反映过了!
我最后友谊提醒我们何家村第一向书记,也许你知道景田茶楼吧?难道我把你们茶楼里面的影视和录音资料发布在这公共平台吗?你是纪委部门的就不怕上面追究吗?

官方回复

回复单位:诺江镇人民政府回复时间:2018-01-08 18:02

匿名网友:
您好!你反映的“渴望真像还是真相”一帖收悉,镇党委政府高度重视,已安排我镇联系何家村干部和何家村第一书记到你家调查了解情况,涉及的相关问题将面对面进行解决。
感谢你对何家村工作的监督与支持,对第一书记工作的支持!
特此回复

诺江镇人民政府
2018年1月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>